Если двери будут использовать на улице, то важно позаботиться о том, чтобы они имели высокие показатели влагостойкости. Такая необходимость связана с тем, что на улице может быть сыро, может идти дождь, и падать снег. Осадки имеют плохое влияние на конструкцию, что в итоге приводит к ее негодности. Чтобы такого и не случилось и двери могли выполнять свою роль длительное время, лучше всего устанавливать специальное покрытие.
Влагостойкие двери
Наиболее выгодным влагостойким покрытием для двери является покрытие из ПВХ. Оно представляет собой специальную пленку из пластика, способную сохранять свой первоначальный внешний вид длительное время.

Как происходит процесс производства?

 Производится такое покрытие из полимерной пленки, что позволяет улучшить особенности полотна, на которое она будет наноситься. Его главная задача состоит в том, чтобы защитить материал от воздействия влаги. Чтобы между материалом двери и ПВХ осуществлялось необходимое сцепление, покрытие происходит с помощью специально оборудованных станков. Предварительно его обезжиривают, а затем под высокой температурой наносят поливинилхлорид.
Под температурой поверхность становится мягкой, благодаря чему ему можно придать любую форму. Пленка очень плотно прижимается к остальной поверхности, становясь ее частью. Благодаря этой технологии влагостойкое покрытие очень надежно прилегает к изделиям.

Особенности дверей с покрытием ПВХ

Такие изделия получили широкое распространение за счет своих положительных особенностей:
  • Прочность. Поверхности не страшны ни сильные удары, ни механические повреждения, так как поверхность способна выдержать даже самую большую нагрузку.
  • Стойкость к влаге. Это преимущество является для большинства потребителей ПВХ покрытия основным.
  • Внешний вид пленки не меняется под воздействием солнца. Изменения в температуре не влияют на состояние поверхности. Она не берется пузырьками и не теряет цвет.
  • Так как во время изготовления применяется специальный метод обработки, то можно быть уверенным в антибактериальных свойствах полотна. Материал по своим свойствам может противостоять плесени и грибкам.
  • Спокойствие при колебании влажности воздуха.
  • Пожаробезопасность. Покрытие дает возможность сдерживать пламя во время возникновения пожара в течение некоторого времени.
  • Экологическая безопасность. Даже при нагреве дверей и при их длительной эксплуатации пленка не будет выделять никаких токсичных веществ.
  • Невысокая стоимость.
  • Возможность устранения мелких царапин.
  • Простота в уходе.
  • Привлекательный внешний вид. Существует разнообразие вариантов дизайна ПВХ покрытия, за счет чего можно подобрать конструкцию практически под любой стиль помещения.
Кроме преимуществ, влагостойкая пленка может иметь и некоторые минусы:
  • Отсутствие звукоизоляции. Сам по себе материал не способен выполнять задачу защиты от посторонних звуков. Для достижения этих целей нужно использовать внутреннее наполнение конструкции.
  • Вероятность расслаивания кромки. Подобный дефект замечается при длительном времени использования конструкции в условиях неблагоприятной погоды, или же в случае покупки некачественного продукта. 

Возможно Вас заинтересует:

Как рассчитать стоимость двери?
Пять правил, которые помогут создать оригинальный интерьер с темными дверями
18.04.2017
К другим новостям магазина