Важной частью интерьера, как жилой квартиры, так и офиса, будут межкомнатные двери. Их основное назначение состоит в том, чтобы разделить пространство. На рабочем месте это особенно важно, чтобы каждый сотрудник мог сосредоточиться на выполнении поставленных руководством задач.

Факторы, влияющие на выбор двери в офис

К выбору дверей в офис нужно подходить также тщательно, как и к подбору мебели и отделочных материалов. Тип двери во многом зависит от дизайна всего помещения. Чтобы конструкция гармонично вписалась в рабочую зону, необходимо учесть следующие параметры:
  • Размер помещения. Например, если место в комнате не так много, то вариант массивных дверей из древесины будет совершенно неуместным. Такой вариант может быть актуальным для двери руководителя. Остальные же кабинеты могут иметь дверь из менее дорогостоящих и массивных материалов. Лучше обратить внимание на конструкции из стекла или искусственных древесных материалов.
  • Направление работы организации. Если компания выполняют операции, связанные с конфиденциальностью, то стоит отказаться от прозрачных конструкций. Иначе посетители офиса с легкостью могут увидеть любую информацию на мониторах сотрудников.
  • Какое количество сотрудников имеется в компании. Когда в помещении работает большое количество людей, то нет необходимости устанавливать двери для каждого сотрудника. Постоянное открывание и закрывание дверей может только отвлекать от работы. Между основными сотрудниками могут быть перегородки, а двери будут только у руководителя и в комнате для переговоров.
  • Сколько гостей регулярно посещает пространство. Если компания предоставляет клиентам услуги и в помещении постоянно находится большое количество посетителей, то важно, чтобы найти нужного человека не составляло труда. Двери можно не устанавливать тем сотрудникам, которые занимаются приемом заявлений от клиентов. Некоторые компании просто устанавливают стойку с администратором на ресепшене. Остальные сотрудники имеют личные кабинеты.

Параметры дверей

Дверь для офиса обязательно должна отвечать определенным требованиям, например:
  • Презентабельный внешний вид. Даже при выборе бюджетных моделей, стоит обратить внимание на важные детали, способные украсить конструкцию. Иначе самые дешевые двери обязательно оттолкнут потенциальных клиентов.
  • Способ открывания. Лучше отдать предпочтению классическому варианту распашных дверей. Это практично.
  • Надежность замков особенно важна для тех кабинетов, в которых хранится конфиденциальная информация.
  • Высокие показатели устойчивости к влаге и возгоранию.
  • Шумоизоляционные свойства.
Выбор двери для офиса зависит от разных факторов, которые обязательно нужно учитывать при благоустройстве помещения. Стоит внимательно отнестись к выбору модели, не останавливаясь на первом попавшемся варианте. Чтобы офис был удобным и респектабельным, не нужно жалеть времени, сил и денег на приобретение дверей высокого качества.

Возможно Вас заинтересует:

Как установить дверные доборы?
Как рассчитать стоимость двери?
28.09.2018
К другим статьям