Особенности современных дверей. Какие двери лучше?

Хорошие двери – это те изделия, имеющие длительный эксплуатационный срок, которые устойчивы к воздействиям влаги и механическим повреждениям. Хорошие двери должны идеально сочетаться с интерьером. Выбирая двери, необходимо учитывать четыре аспекта:
  1. Материал, из которого изготовлено дверное полотно.
  2. Габаритные размеры двери.
  3. Наличие в комплекте фурнитуры.
  4. Производителя.
Самыми весомыми аспектами в этом списке будут первый пункт и последний. В зависимости от материала, из которого изготовлено дверное полотно, двери подбираются для определенных комнат и интерьера. А от производителя зависит длительность эксплуатации.

Материал, используемый для производства двери

Несомненно, многие в один голос скажут, что самым лучшим материалом для производства дверного полотна будет натуральное дерево и шпон, изготовленный из тонкого среза массива дерева. Главными преимуществами таких дверей являются: эстетичный внешний вид, высокое качество и длительный срок эксплуатации. К недостаткам: подверженность перепадам температур и влажности. Также не стоит забывать, что такие двери стоят недешево.
На второе место можно поставить межкомнатные двери, полотно которых покрыто ламинатом. Он бывает двух типов:
  • пленочный;
  • пластиковый.
Дверное полотно, покрытое ламинатом, имеет высокие качественные характеристики. Если перед вами стоит выбор, какие двери поставить на кухню или в ванную комнату, тогда ответ один: двери с ламинированным покрытием. В отличие от дверного полотна, изготовленного из натуральных пород деревьев, эти двери, к счастью, вообще не боятся влаги и температурных перепадов. Со временем они не начнут трескаться и перекашиваться, чего нельзя сказать о дверях из массива дерева.
В том случае, если вам необходимо подчеркнуть интерьер комнаты, тогда стоит обратить внимание на двери, которые имеют дополнительный декор. В качестве декора многие производители используют стекло, витражи или зеркала. Такие двери смогут не только гармонично вписаться в интерьер, но и качественно его дополнить. 
Из данного материала стоит сделать вывод: современная межкомнатная дверь должна подбираться в зависимости от функционального назначения комнаты и от существующего интерьера.

Известный производитель – это качество и надежность двери

Наш потребительский рынок сегодня заполняется большим количеством разнообразных компаний. Выбирая хорошую дверь, предпочтение желательно отдать тому бренду, который хорошо себя зарекомендовал. В условиях жесткой конкуренции, известный бренд не допустит поступления на рынок некачественной продукции.
Поэтому отвечая на вопрос, какие двери лучше, вам стоит разобраться с материалом, из которого изготовлено дверное полотно, с функциональным предназначением помещения и найти известного производителя.   

Возможно Вас заинтересует:

Виды дверных капителей
Замок-невидимка: разновидности и особенности выбора
 
04.11.2016
К другим новостям магазина