Выбор моделей межкомнатных дверей сегодня необычайно широк. Каждый может выбрать именно ту модель, которая нравится ему. А не покупать то, что есть в магазине.
Сколько людей - столько вкусовых и финансовых предпочтений. Но как бы там ни было, межкомнатная дверь должна выполнять свои основные функции: плотно закрываться, обеспечивать защиту помещения от посторонних шумов, запахов и сквозняков. Производители же предлагают выбирать двери из огромного количества видов и типов.
Сегодня мы рассмотрим самые популярные модели межкомнатных дверей. Поехали.
Первый вариант - это двери из массива дерева. Это самый дорогой вариант. Полотна таких дверей могут изготавливаться из самых разных пород. Чаще всего встречается сосна, ольха и дуб. Конструкция полотна - цельная. При правильной обработке древесины такая дверь будет служить верой и правдой очень долго, не один десяток лет. Они прочные, шикарно смотрятся, обладают достаточной массивностью и могут противостоять разным воздействиям. Но минусы у таких моделей есть. Это высокая стоимость готового изделия и сложность в уходе.
Двери из натурального шпона. Модели этого типа дверей относятся к среднему ценовому сегменту на рынке дверей. Они выглядят не менее привлекательно, чем предыдущий тип. Но вес у них значительно меньше. А так как для производства используется не массив дерева, то и стоимость таких дверей меньше.
Двери из экошпона - веяние недавнего времени. Покрытие полотна такой модели, как следует из названия, выполняется из экологически чистого материала. Такие модели прочные, не представляют опасности для людей. Ухаживать за такой дверью просто, а покупать приятно - цена невысокая, что делает её доступной.
Ламинированные двери. Явление тоже относительно новое. Дверь легкая, внутри полотна - сотовый наполнитель. Само же полотно сверху покрывается специальной пленкой - ламинируется. Тип дверей относится к бюджетному классу. Но качественная ламинированная дверь может стоить довольно дорого. Всё дело в качестве ламинирующей пленки и в технологии её нанесения. Если производитель добросовестный, то такая дверь будет выполнять свои функции долго. Она не боится механических воздействий, влаги и ультрафиолета.
ПВХ-двери. Довольно дешевый и простой вариант. Чаще всего устанавливаются на дачах, в санузлах и на балконах. Выглядит такая дверь весьма аккуратно, но, конечно, до двери из массива или ламинированной не дотягивает. Но если нужна дешевая дверь - это самый практичный вариант.
Двери с 3D-покрытием. С недавних пор - очень популярны. Рисунок полотна имитирует текстуры древесины. Нанесение специальной пленки обеспечивает защиту от влаги, посторонних звуков и механических воздействий. Да и выглядит очень презентабельно.
Строительные двери - используются в качестве временных во время ремонта и строительства. Говорить о каких-то эстетических моментах не приходится. Это самая простая и дешевая дверь.
Филенчатые двери пользуются стабильным спросом. Сочетание простоты конструкции с надежностью обуславливают популярность таких моделей. Несмотря на свою относительно невысокую стоимость, такая дверь выглядит довольно эффектно.
Складные двери - прекрасный вариант для небольших помещений. Повсеместного распространения они не получили. Потому если вам нужно сохранить пространство помещения и получить при этом “вау-эффект” - складная дверь вам в помощь. Она прекрасно справляется со своими основными функциями.
Как видите, каждая модель межкомнатных дверей популярна. Все дело в том, какие функции она должна выполнять. И в том, сколько человек готов потратить на то, чтобы приобрести межкомнатную дверь. 

Возможно Вас заинтересует:

02.03.2017
К другим новостям магазина