Никто не может представить себе дом, в котором нет дверей. Даже если такое случается, то это выглядит не эстетично, к тому же вызывает некоторые неудобства для жительства в этом помещении. Поэтому большинство владельцев собственных домов и квартир относятся к выбору дверей очень серьезно. Так как большой популярностью стали пользоваться дверные конструкции, названные строительными, то стоит подробнее о них узнать.
Строительные двери усиленные
Существует мнение, что такой тип дверей подходит только компаниям, которые занимаются строительством. Но это не так, ведь многие обычные люди активно пользуются такими дверьми. Это связано с тем, что стоимость подобных конструкций не высокая, зато они обладают высоким качеством.
Такие двери в основном применяются для помещений и зданий, которые находятся в стадии ремонта. Их используют в качестве временного варианта, который можно будет заменить при необходимости в будущем. Они нужны для того, чтобы разделить пространство на некоторые зоны. Так строителям становится гораздо легче выполнять свои задачи.
Почему кому-то кажется практичным ставить эту конструкцию? В первую очередь это связано с тем, что владельцы помещений еще не определились с общим дизайном помещения. Хочется, чтобы в будущем весь интерьер гармонировал друг с другом, поэтому трудно сказать, какие варианты дверей могут оказаться практичными. Временные двери могут быть полезными, так как их можно сменить, как только станет ясно, на какой вариант дверей их нужно поменять.

Что значит гост 6629 88?

Данная нумерация дает покупателю понять, что изделие прошло проверку качества и обозначено, как то, что отличается высокими стандартными нормами государства. Гост 6629 88 – это гарантия того, что двери будут служить продолжительное время. Поэтому покупателям стоит обращать внимание на этот знак. Такая сертификация сообщает, что изделие отвечает общим стандартам.

Особенности строительных дверей

Главные преимущества использования такого рода изделий будут такие:
  1. Невысокая стоимость. Она связана с тем, что продукт не отличаются витиеватостью формы, элегантностью конструкции и привлекательным внешним видом. Из-за этого производители тратят намного меньше сил и времени на их создание, чем на более замысловатые конструкции. Некоторые выбирают двери за счет невысокой стоимости, а затем своими силами их преображают. Это легко можно сделать с помощью обычной краски. Выбирая яркие оттенки или изображения, можно сделать из строительной двери уникальное изделие, которое будет только у вас. Небольшая стоимость не говорит о том, что конструкция обладает плохим качеством. Как правило, двери делаются из дерева, заранее обработанного перед использованием. За счет этого конструкция имеет высокие показатели функциональности и долговечности.
  2. Разнообразие выбора. Несмотря на то, что строительные двери не отличаются особыми формами, все-таки существует целый ряд моделей, которые могут оказаться интересным решением для вашего дома. Так, покупатели могут выбрать нужную фактуру и даже цвет.
  3. Возможность использования для разных целей. Конструкции нашли свое применение для офисных помещений, служебных, а также в магазинах и жилых квартирах. Поэтому многие специалисты называют эту конструкцию универсальной.
  4. Аккуратный внешний вид позволяет двери стать частью практически любого интерьера.
  5. Легкость.
  6. Прекрасная звуко- и теплоизоляция.
  7. Стойкость к внешним механическим воздействиям. 

Возможно Вас заинтересует:

​Какие бывают размеры дверей?
Как установить дверные доборы?
12.04.2017
К другим новостям магазина